20 Июль 2019, 16:27:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Оплата коммунальных услуг  (Прочитано 8319 раз)
oleg
Jr. Member
**

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 25 Февраль 2011, 16:06:02 »

Всем привет!
1. хочется отчета о проделанной работе за год ( если не ошибаюсь ТСЖ скоро год как рулит)

Вы правы, отчет будет подготовлен в течение месяца.

2. квартплата не уменьшилась, а увеличилась (не имею виду тарифы городские) за счет коэффициентов, которые появилсиь в квитанции за февраль. кто их придумал? и почему с кв.м., а не с 1 куб.м.?

На этот вопрос вам квалифицированно ответит Михаил Никулин

3. как продвигается оформление в собственность или аренду прилегающей к дому земли? это касается парковочных мест и порядка вокруг дома

После подачи всех необходимых заявок властям, нам недавно пришел ответ что наша придомовая территория оказывается находится под арестом, так как (как многим известно) М-Индустрия - банкрот и должна контрагентам деньги. Это усложняет и удлинняет процесс оформления земли на нас, но это все же возможно.

4. как вернуть переплаченные деньги за эл.эн. ( спасибо за это ПЭКу) с ПЭКа, Петроэлектросбата или ТСЖ?

Это вопрос сложный и до сих пор нерешенный. Дело в том что ТСЖ эти деньги перечислило ПЭК, а тот в свою очередь - ПЭС. Но тут из-за подписанных в феврале ПЭКом договоров о переключении дома возникла неразбериха которая продолжается до сих пор.
Никулин этим вопросом занимается но пока он не решен. Пока остается только ждать.

5. ТСЖ  собирается с нами договора с нами заключать на эксплуатацию (ранее такой договор был с ПЭК на 2 года)

Готов платить по квитанциям даже таким , но дайте , господа, объяснения!

Кстати, какой вариант перепланировки 1 этажа победил?

Вариант не победил никакой, нам еще предстоит обсуждение и выбор варианта.
квартиросъемщик
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 10 Март 2011, 09:29:47 »

Всем привет!
Ответов на некоторые впросы, а именно, квартплаты и заключения договоров, НЕТ!!!!
Если за счет переплаты за воду ВЫ , якобы компенсируете неплатежы другими жильцами и хотите чтобы оставалось ещё и на нужды дома, то это НЕПРАВИЛЬНО. Коэффициенты с 1 куб м- СОГЛАСЕН.
Нужно на нужды дома дополнительно денежные средства (если не хватает с текущего ремонта и содержания дома) введите статью, например: механизированная уборка территории, ремонт лифта, а после расстявшего снега появится потребность в ремонте декоративного ограждения клумб или обустройство тренажерного зала в подвале, к примеру. Мы поймем.
Пройдусь по договорам и ответственности за выделенный участок работ. Какая фирма у нас обслуживает ТП, ВУ, ЭЩП?  Не далее как 9 марта дежурные нашего дома не могли найти крайнего, чтобы посмотреть  что случилось с ТП и принять меры. Оказывается сменилась обслуживающая организация с 1 марта и никто ни сном ни духом не предупредил дежурных кому и куда звонить. Хотя при внимательном рассмотрении квитанций плата за ТП вынесена отдельной строкой. А если  было бы  -20
И ещё, согласно Закона о правах потребителя РФ если услуга непредоставляется , то за нее не вправе брать деньги. Это касается ТВ антенны. У многих такая фигня. Нет антены -0руб, 18 каналов-45руб, 50-55 каналов =95 руб.  (ответ фирмы обслуживающей ТВ в нашем доме)  И тут ТСЖ ухитряется снять хотябы 25 рублей  . Господа читайте нормативные акты и документы, выложенные на сайте "КВАРТПЛАТА.RU      Я так думаю, что на поставленные вопросы будет отвечать Олег- он наверное отвечает за связи с общественностью.Хотелось услышать и председателя и зама ТСЖ и даже бухгалтера, как идет перечисление наших денег монополистам в письменном виде (хотя бы в лифте)
Светланка
Newbie
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 28 Март 2011, 15:26:15 »

Здравствуйте, соседи!
Очень хочется поделиться с вами новостями, после недолгой беседы с Никулиным М.С.
Если честно, я в шоке. Такого хамства, неумения выслушать, а тем более грамотно ответить на простые вопросы - я не ожидала.
Первая попытка с ним поговрить была у мужа. Он позвонил ему по телефону - разговора не получилось, а только ругань.
Вторая попытка - поговорить с ним вживую. Разговор был в комнате наших консъержей. У меня был составлен список вопросов, на которые хотелось бы получить ответы. Но с первых же минут разговора стало понятно, что разговора не будет.
1. Никулина почему - то сразу взбесил вопрос по поводу заключения с нами (собственниками жилья) договора с ТСЖ.
 Ответ - НЕ БУДЕТ НИКАКИХ ДОГОВОРОВ!!! Он не собирается "ходить и облизывать нас", чтобы заключить договор. "С нашего дома он ничего не имеет, чтобы здесь что-то делать. У меня есть 20 домов, которые мне платят". А главное его слово было - НЕ ХОЧУ!
Наверное нас здесь держат за дураков и думают, что мы не понимаем, что:
- далеко не все могут вступить в члены ТСЖ, т.е. заключить договор;
- тогда все дополнительные сборы денег (целевые сборы) будут распределяться только между членами ТСЖ, а значит суммы увеличатся.
2. По поводу парковки вокруг дома, а именно когда наведем порядок в плане "чужих" машин.
Ответ - спустите им колеса.
3. По поводу целевого сбора на ремонт холла - "Так решило 2/3 собственников жилья". Обратите внимание - собственников, а не членов ТСЖ.
Нк а когда мы поняли, что разговаривать бесполезно, НАШ Зам.председателя, добавил, что общался с неадекватными людьми.
Так что у кого еще будут вопросы к Никулину, а тем более если они идут вразрез его интересам и представлениям о работе в Правлении ТСЖ, будьте готовы, что вас он тоже назовет этими же словами.
Вот такая история!

oleg
Jr. Member
**

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 28 Март 2011, 19:48:40 »

Здравствуйте Светлана! Я со своей стороны могу прокомментировать ваши вопросы
1. По законодательству насколько я знаю заключение договоров ТСЖ с собственниками жилья не яляется обзательным. Начисления идут "по фактическим затратам"
Возможно, если встанет необходимость мы и будем заключать договора. Чем вызвана такая необходимость на данный момент у вас?
2. Никулин действительно здесь выступает не как нанятое лицо а как инициативный жилец дома, такой же как и вы. Многие вопросы он "тащит" на себе абсолютно безвозмездно.
На все его конечно не хватает. Поэтому думаю мы в ближайшее время вынуждены будем нанять управляющего за деньги. Может у вас есть желание делами поучаствовать в жизни дома? Работы хватит на всех, поверьте. Помощь нужна.
3. По поводу парковки я уже написал на форуме что пока территория не оформлена, шлагбаум мы поставить не можем. А кроме шлагбаума чужих машин никак не избежать. Если вы знаете способ - подскажите нам.
4. Совершенно верно - собственников жилья. Так как большинство высказалось ЗА создание ТСЖ, то даже те кто в голосовании не участовал или был против теперь по закону выполняет решение общего собрания.

Здравствуйте, соседи!
Очень хочется поделиться с вами новостями, после недолгой беседы с Никулиным М.С.
Если честно, я в шоке. Такого хамства, неумения выслушать, а тем более грамотно ответить на простые вопросы - я не ожидала.
Первая попытка с ним поговрить была у мужа. Он позвонил ему по телефону - разговора не получилось, а только ругань.
Вторая попытка - поговорить с ним вживую. Разговор был в комнате наших консъержей. У меня был составлен список вопросов, на которые хотелось бы получить ответы. Но с первых же минут разговора стало понятно, что разговора не будет.
1. Никулина почему - то сразу взбесил вопрос по поводу заключения с нами (собственниками жилья) договора с ТСЖ.
 Ответ - НЕ БУДЕТ НИКАКИХ ДОГОВОРОВ!!! Он не собирается "ходить и облизывать нас", чтобы заключить договор. "С нашего дома он ничего не имеет, чтобы здесь что-то делать. У меня есть 20 домов, которые мне платят". А главное его слово было - НЕ ХОЧУ!
Наверное нас здесь держат за дураков и думают, что мы не понимаем, что:
- далеко не все могут вступить в члены ТСЖ, т.е. заключить договор;
- тогда все дополнительные сборы денег (целевые сборы) будут распределяться только между членами ТСЖ, а значит суммы увеличатся.
2. По поводу парковки вокруг дома, а именно когда наведем порядок в плане "чужих" машин.
Ответ - спустите им колеса.
3. По поводу целевого сбора на ремонт холла - "Так решило 2/3 собственников жилья". Обратите внимание - собственников, а не членов ТСЖ.
Нк а когда мы поняли, что разговаривать бесполезно, НАШ Зам.председателя, добавил, что общался с неадекватными людьми.
Так что у кого еще будут вопросы к Никулину, а тем более если они идут вразрез его интересам и представлениям о работе в Правлении ТСЖ, будьте готовы, что вас он тоже назовет этими же словами.
Вот такая история!

Elena
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 28 Март 2011, 20:49:22 »

Здравствуйте все.
Хочу обратитьтся ко всем жильцам нашего дома с разьяснениями по некоторым вопросам поднятыми в предыдущих письмах.
   В Жилищном кодексе РФ, который действует в настоящее время, и учитывая что наш дом находится в полном владении собственников, изложены :
1. права и обязанности собственников глава 5,
2. описано, что есть общее имущество собсвенников жилья и его содержание глава 6 ст.36-39
3. что есть собрание собственников жилья и его полномочия глава 6 ст.44-48
4. что есть ТСЖ, которое мы выбрали на собрании собственников жилья для представления наших же интересов и заключения договоров с обслуживающимми организациями( Водоканал, ПСК, ГУП ТЭК, Телеком, обслуживание антены и т.д.,в администрации района и.т.п.) раздел VI
5. в разделе VII прописаны обязанности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг
6. в разделе VIII -управление многоквартирными домами (домом)  в нашем случае , повторюсь мы выбрали на общем собрании ТСЖ (что соответствует ст.161 п.2, 3
7.в ст.162 говориться, что договор с управляющей организацией (монополистами) заключается в письменной форме путем составления одного документа и что условия договора ...устанавливаются одинаковыми для всех собственников жилья

Вопрос парковочных мест    может решиться только после оформления земельного участка в ареду собсвенников жилья, представителем которых является в нашем случае ТСЖ. Но на это нужно время,нужно потерпеть. Но даже оформление  земли не дает право собственникам  закреплять место под авто того или иного собственника тк это места общего владения и пользования (см. ЖК РФ)

По коэффициентам на расходы по воде можно и проконсультироваться в ЖЭКах (откв.м. или на прописанных, если таковых нет на количество владельцев помещений
Страниц: 1 [2]
  Печать  

Перейти в: