20 Июль 2019, 17:33:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Голосование по земельному участку  (Прочитано 35515 раз)
Mikhail
Newbie
*

Просмотр профиля
« : 01 Июнь 2010, 21:36:40 »

Уважаемые соседи!

Поясните, пожалуйста, смысл вопроса об аренде в голосовании по оформлению земельного участка. Мне не совсем понятно:

Аренда рассматривается как альтернатива оформлению земельного участка в собственность?
Или речь идет об аренде дополнительного участка, смежного с нашим? Если все-таки речь идет о дополнительном участке можно попросить в общих чертах очертить дополнительные территории, которые мы хотим сделать нашими?

Спасибо,
Михаил
oleg
Jr. Member
**

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 07 Июнь 2010, 23:19:03 »

Уважаемые друзья!
Все вы получили бюллетени для заочного голосования по приватизации (аренде) земельного участка вокруг нашего дома.

Принятие такого решения даст нам следующие возможности:

1)   Установить 2 шлагбаума на въезде на парковку и систему контроля доступа

2)   Возможно, удастся увеличить территорию парковки, выйдя границами за существующий сейчас участок

3)   Установить ограждение по периметру участка

Сдать бюллетени необходимо в срок до 30 ИЮНЯ 2010 (среда)

Бюллетени необходимо оставить у консьержа.

Для легитимности нашего решения необходимо чтобы проголосовало не менее 2/3 собственников.

Т.е. каждый голос чрезвычайно важен для нас всех! Просим вас особенно ответственно подойти к этому голосованию и всем сдать бюллетени вовремя!

Если по каким-то причинам у вас нет бюллетеня, его можно здесь (файл прикреплен к сообщению)
С уважением,
правление ТСЖ «Зеленый остров»
oleg
Jr. Member
**

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 07 Июнь 2010, 23:26:37 »

Уважаемые соседи!
Поясните, пожалуйста, смысл вопроса об аренде в голосовании по оформлению земельного участка. Мне не совсем понятно:
Аренда рассматривается как альтернатива оформлению земельного участка в собственность?
Или речь идет об аренде дополнительного участка, смежного с нашим? Если все-таки речь идет о дополнительном участке можно попросить в общих чертах очертить дополнительные территории, которые мы хотим сделать нашими?

Михаил, мы сформируем единый участок, и попытаемся сделать его больше чем есть сейчас.

Т.е сейчас дорога вокруг дома и все места нам не принадлежат.
сейчас придомовая территория - только газоны.
Мы хотим приватизировать или взять в долгосрочную аренду (как получится) у города дорогу вокруг дома которая уже есть (это даст возможность поставить шлагбаумы, и в добавок к этой территории попытаемся прирезать еще землю (получится или нет - зависит от городских чиновников) - это даст возможность увеличить количество парковочных мест.

викуська
Newbie
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 08 Июнь 2010, 23:13:23 »

подскажите пожалуйста, а как будет обстоять дело с садиком монтессори и со школой- сколько мест и будет ли им вообще выделены места парковочные?дело в том что днем стало еще сложнее парковаться(пока школа и садик не ушли на каникулы)чем вечером- мест нет вообще- все занято машинами сада и школы.
oleg
Jr. Member
**

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 09 Июнь 2010, 11:03:02 »

подскажите пожалуйста, а как будет обстоять дело с садиком монтессори и со школой- сколько мест и будет ли им вообще выделены места парковочные?дело в том что днем стало еще сложнее парковаться(пока школа и садик не ушли на каникулы)чем вечером- мест нет вообще- все занято машинами сада и школы.

В том числе для этого и хотим приватизировать землю.  Пока однозначно еще не решили, но думаем что гостевые места будут в основном за пределами шлагбаума. (шлагбаумы планируется в дальнейшем поставить сразу у Пархоменко со строны гаражей и у ворот на въезд в Ленсвет с другой стороны. Но в любом случае чтобы что-то ставить нужно сначала приватизировать землю
Nastya
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 09 Июнь 2010, 12:39:30 »

А по-моему так называемые "гости" могут спокойно парковаться прямо на Пархоменко. Запрещающих знаков там нет.
Галина
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 24 Июнь 2010, 14:49:55 »

Меня интересует  порядок цифр. Во сколько может обойтись эта процедура жильцам дома? Просто если речь идет о четырехзначных цифрах, то пурква бы и не па? А если, допустим, за счастье иметь два шлагбаума я должна буду заплатить тыщ так 50, то оно мне вообще не надо.... Жалко, что голосование заочное. Есть масса вопросов, от ответов на которые напрямую зависит вариант ответа в голосовании
oleg
Jr. Member
**

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 24 Июнь 2010, 17:16:40 »

Галина, спасибо за вопрос.
Прежде всего хочу сказать, что если у вас есть вопросы - звоните мне, Сергею Щигорцу или Михаилу.
Мой тел. 89062566524
Голосование к сожалению очно провести абсолютно нереально так как нам нужны 2/3 голосов, а никогда более 55-60% не приходило.

Насчет цифр -
В этом голосовании мы голосуем ТОЛЬКО по приватизации или аренде земли

ни о каком шлагбауме или еще чем-то речи не идет. Эти вопросы будут выноситься на отдельное голосование после успешной приватизации земли.

Приватизация земли по практике обходится всему дому единовременно тысяч в 40-50 рублей.

Это около 500 руб. с каждой квартиры единожды.
Далее аренда будет стоить по практике 50-60 копеек в ГОД с кв. метра жилой площади квартиры.

Без приватизации земли вопрос об устройстве парковки, огражднии территории и т.д. будет для нас нерешаемым.
Mikhail
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 27 Июнь 2010, 21:34:25 »

Олег, здравствуйте!

По поводу вашего призыва задавать вопросы лично по телефону членам правления ТСЖ можно еще раз попросить все-таки сами вопросы и ответы на них публиковать на сайте.

Лично меня чаще всего интересуют такие же вопросы, что и других соседей. И полагаю, среди соседей это взаимно. Поэтому важно знать какие мнения, а также, какие ответы поступают. Да и вам, мне кажется, должно быть проще один раз опубликовать ответ на интересующую тему на сайте, чем повторять его каждому позвонившему жильцу лично…

Спасибо,
Михаил
oleg
Jr. Member
**

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 27 Июнь 2010, 21:52:48 »

Михаил здравствуйте!
Пожалуйста, сформулируйте здесь ВАШ вопрос
Mikhail
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 27 Июнь 2010, 21:53:18 »

Да, насчет шлагбаумов. Мое мнение их ставить не надо. Во-первых, это недешевое удовольствие с точки зрения установки и (важно) обслуживания. Во-вторых, как заметил Олег, второй шлагбаум мы сможет поставить только у ворот на въезд в Ленсвет, т.к. иначе мы перегородим въезд в школу и, собственно, в Ленсвет. Т.о. мы теряем кучу парковочных мест вдоль дома со стороны школы. Мне кажется, разумнее обойтись без шлагбаумов, а на парковочных местах поставить парковочные барьеры или столбики. Так вот, в этом случае мы сможем застолбить за собой парковку вдоль школы и не мешать проезду в школу и Ленсвет (понятное дело, что часть дороги вдоль школы, примыкающая к нашему дому должна быть оформлена соот. образом, но это уже другая история). Единственное, мне бы хотелось, чтобы на парковочных столбиках были одинаковые замки, иначе дело дойдет до индивидуальных парковочных мест и мы можем их не поделить при существующей конкуренции 2-3 машины на место…

Михаил
Mikhail
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 27 Июнь 2010, 21:59:12 »

Пожалуйста, сформулируйте здесь ВАШ вопрос

Олег, здравствуйте еще раз! Все свои воспросы и коммментарии я и публикую на сайте в этой и других ветках форума. Моя просьба касалась вашего призыва личного общения и публикации на сайте вопросов, которые ВЫ получаете по телефону мимо других соседей, если, конечно, таковые имеются. Ну и потом, некоторые вопросы Андрея Запорожко, к сожалению, остались не освещены, например,
И еще,можно узнать в чьем лице у нас теперь бухгалтерия?
oleg
Jr. Member
**

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 28 Июнь 2010, 10:51:06 »

Да, насчет шлагбаумов. Мое мнение их ставить не надо. Мне кажется, разумнее обойтись без шлагбаумов, а на парковочных местах поставить парковочные барьеры или столбики.
Михаил

Михаил, как я уже упомянул выше - сейчас на голосование вынесен вопрос о ПРИВАТИЗАЦИИ или АРЕНДЕ  земли. о шлагбаумах, столбиках и замках речь не идет. Давайте решать вопросы по мере поступления.
А без приватизированной или арендованной земли 100% не будет ни столбиков, ни шлагбаума. Вопрос с шлагбаумом и столбиками мы вынесем на отдельное голосование позже
oleg
Jr. Member
**

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 28 Июнь 2010, 10:58:06 »

И еще,можно узнать в чьем лице у нас теперь бухгалтерия?
Бухгалтер у нас уже нанят. До конца этой недели она находится в отпуске.
Начиная с квитанций за ИЮЛЬ на каждой квитанции будет указан телефон бухгалтера.
oleg
Jr. Member
**

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 28 Июнь 2010, 11:05:23 »

Светлана и другие соседи задают мне вопросы о включенной в квитанцию комиссии банка.
С некоторых из нас при оплате за июнь, например, в Сбербанке взяли еще и комиссию сверху.

От лица ТСЖ приношу извинения за это нашу недоработку.

Всем, кто заплатил двойную комиссию будет произведен перерасчет.
А начиная с июля комиссия банка вообще не будет включаться в квитанцию. Оплатить можно в любом банке.

Обращаю ваше внимание что очень удобным способом оплаты, которым пользуюсь и я, является перевод со своего счета в банке на счет ТСЖ. Это делается не выходя из дома, через интернет. Это быстро, удобно и комиссия при этом минимальна. Например в Альфабанке это менее половины процента.

Помимо этого я планирую заключить договор с одной из систем приема платежей (платежные терминалы)
Думаю, многим это будет удобно, так как в Сбербанке постоянные очереди.

Пожалуйста, высказывайтесь какая из платежных систем была бы удобней Вам (Уникасса, Cyberplat, Киви.....Непонимающий?)

Страниц: [1] 2
  Печать  

Перейти в: