20 Июль 2019, 16:27:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Наши консьержи  (Прочитано 5403 раз)
викуська
Newbie
*

Просмотр профиля Email
« : 25 Май 2010, 12:49:31 »

Дорогие друзья!!!
Предлагаю обсудить и координально изменить работу наших консьержей. То что мы имеем сейчас это просто смешно так как не понятно какую функцию они выполняют. В дом проходят все они не спрашивают к кому идут. В 11-12 ночи они уже спят- дверь закрыта шторка завешена, они никогда не нажимают на кнопку чтобы открыть дверь жильцам. Многих они уже в лицо знают. Платим мы за это сумашедшие деньги по сравнению с другими домами! Да вообщем то готовы платить только за работу консьержей а не за отсидку за закрытой дверью!!!
Галина
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 27 Май 2010, 00:08:46 »

Полностью согласна. Наш дом - это проходной двор и консъержи ни за что не отвечают. Почему мы не можем воспользоваться в этой части услугами какой-нибудь охранной конторы, коих в нашем городе огромное количество?
викуська
Newbie
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 27 Май 2010, 11:11:31 »

Полностью согласна. Не понимаю зачем заключать договор с пеком на услуги консьержа.... Они разьве кого нибудь устраивают?
Галина
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 01 Июнь 2010, 13:40:16 »

да...... обсуждение прямо бурлит..... Людииииииии аууууууу!!! Работа консьержей не устраивает только двоих человек?Непонимающий У остальный все хорошо?
Mikhail
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 01 Июнь 2010, 22:05:25 »

... нет, не всех все устраивает. Могу лишь согласиться со всем вышесказанным, но охрана (в буквальном понимании) на мой взгляд - это перебор...
oleg
Jr. Member
**

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 07 Июнь 2010, 23:14:20 »

Друзья, меня тоже абсолютно не устраивает работа консьержей!
в данный момент я с Михаилом готовлю новые должностные инструкции для консьержей.

Например, думаю что необходимо чтобы они

- пускали не проживающих в дома только по звонку тому к кому они идут, или рабочих только по оставленным спискам,
 - открывали дверь жильцам дома,
 - если человек идет с сумками нужно выйти к нему и придержать дверь, вызвать лифт и т.д.
 - ежедневно делали влажную уборку 1-го этажа и лифтов
 - отдыхать ложиться не ранее  3 часов ночи  и т.д................

Предлагаю вам присоединиться к созданию списка и написать что вы считаете необходимым здесь

И не забудьте проголосовать по земле пожалуйста!
викуська
Newbie
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 08 Июнь 2010, 23:08:20 »

огромная просьба, когда вступят в силу новые обязанности консьержей- оповестите жильцов пожалуйста! а то наши консьержи мне говорят что они не консьержи а диспетчера- делают опись жильцов и времени у них нет чтобы следить за тем кто проходит в дом....
Галина
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 24 Июнь 2010, 14:54:39 »

... нет, не всех все устраивает. Могу лишь согласиться со всем вышесказанным, но охрана (в буквальном понимании) на мой взгляд - это перебор...

Михаил, ну Вы же прекрасно понимаете, что под охраной никто не подразумевает специально обученных людей из какого-нибудь "Торнадо"  Смеющийся Это уж точно перебор. Я имела ввиду людей, способных выйти и хотя бы схватить за руку человека, спокойно выносящего чужое имущество через черную лестницу, или хотя бы интуитивно настроенных на то, чтобы не в телек пялится все дежурство, а в мониторы камер наблюдения.
Mikhail
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 27 Июнь 2010, 21:27:43 »

Галина, никогда нельзя утверждать, что подразумевает другой человек, пока он прямо этого не объяснит Смеющийся Если я вас правильно понял, вы выступаете за омоложение состава консьержей… В принципе, такую идею можно поддержать!

Насчет пялиться не в телек, а в мониторы, то, очевидно, без специальных средств это занятие до определенной степени бесполезное: через час глаз устает и идентифицировать что-нибудь подозрительное не сможет даже самый глазастый и обученный охранник. Мне бы хотелось, чтобы у нас работала система постоянной записи с видеокамер и хранение истории записи до одного месяца. Причем, консьержи или охранники, как хотите, или любое другое быстродоступное лицо, должны УМЕТЬ этой системой пользоваться… дабы жильцы могли с их помощью легко и непринужденно найти интересующий их сюжет в случае необходимости. Также, мне бы хотелось подключить к этой системе камеры по периметру дома. А то недавно у дома мне машину поцарапали гвоздиком, а камера по периметру оказывается не работает… А мне бы хотелось лицезреть сие происшествие Улыбающийся
викуська
Newbie
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 04 Октябрь 2010, 22:24:28 »

Здравствуйте дорогие соседи!
предлагаю вернуться к теме которая была поднята в начале июня и так с тех пор ничего и не изменилось....прошло 5 месяцев. неужели так долго и сложно писать инструкции для консьержей? из всех пробелов которые остаются в нашем доме- это по моему самая просто решаемая!
жду ответа и конкретных решений от нашего ТСЖ!
oleg
Jr. Member
**

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 25 Февраль 2011, 16:06:51 »

Инструкции написали. Я их сегодня опубликую и жду от всех дополнений и корректировок.
oleg
Jr. Member
**

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 25 Февраль 2011, 16:08:28 »

Инструкции в приложении - жду комментариев.
oleg
Jr. Member
**

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 28 Март 2011, 19:50:18 »

Видимо все так хотят улучшить работу консьержей что никто не готов для этого ничего сделать. Даже прочитать проект инструкций. Загрузок файла - 1 штука
викуська
Newbie
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 03 Февраль 2014, 21:59:40 »

Регулярно нарушаются пункты 2.9.   2.19.   3.10. 

Прошу наше правление прокомментировать ситуацию!!!
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: