16 Июнь 2019, 05:42:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9
  Печать  
Автор Тема: Поиск и организация жильцов  (Прочитано 32020 раз)
SergeyZh
Потенциальный жилец кв. 14
Administrator
Jr. Member

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 17 Март 2007, 02:07:58 »

Я боюсь что тем кто принимает эти решения совершенно неинтересно сообщать о них жильцам.
Опять же купить они и сами все купят у своих же друганов в дружественных конторах, поэтому наши услуги им не особо нужны.
Насчет платежей я говорил с самого начала создания сайта, и не я один.

Резюме - надо постараться хотя бы ограничить время работы эксплуатирующей компании. В таком случае мы сможем расторгнуть с ними договор.
Платить за квартиру надо не просто так, а на основании договора.
Договор же надо подписывать до опреденного числа, а не на неограниченный период.

Было предложение ограничить этот срок до 31 декабря 2008 года.
Сосед 37
Newbie
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : 18 Март 2007, 10:22:16 »

В доме, где живет моя дочка, в состав ТСЖ ввели несколько жильцов и все стало сразу хорошо.
SergeyZh
Administrator
Jr. Member

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 18 Март 2007, 20:33:00 »

Я так думаю что ТСЖ пока нет и все что в доме сделано - это инициатива ПЭК.

Без нашей активности никто нас в ТСЖ не введет.

У меня кстати вопрос: кто-нибудь платил по счетам ПЭК ? И если да - то за какой период ?
Сосед 37
Newbie
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #48 : 19 Март 2007, 00:10:41 »

Мы получили новую квитанцию но платить не будем пока ключи не получим.
елена
Гость
« Ответ #49 : 19 Март 2007, 09:41:56 »

По данным М-индустрии, дом будет оканчательно сдан не ранее лета 2007 года.  Напишите, пожалуйста, получил ли  кто-нибудь возможность начать ремонт и на каких условиях.
Предлагаю занять солидарную позицию по оплате коммунальных платежей.
По вопросу организации ТСЖ из 3-х вариантов
1 - Внешняя управляющая компания без права контроля со стороны жильцов
2 - Выдвижение из числа собственников жилья правления, ревизионной комиссии, с правом заключения договоров на обслуживание дома
3- Заключение каждым собственником индивидуальных договоров

выбрать 2-й, как наиболее контролируемый
Сосед 37
Newbie
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #50 : 19 Март 2007, 16:09:22 »

По поводу ремонта, Ремонт делает водитель жены когото из верхушки М-Индустрии. Со слов консьержа можно делать ремонт если оплатить квитанцию но ключи вечером надо сдавать на вахту и строители не имеют право на ночь оставаться в доме.

Наверное надо тем кто общается на форуме,  собраться вечером в кафе  и обсудить возникшие вопросы.
Alexandra
Newbie
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #51 : 20 Март 2007, 16:31:01 »

Сегодня гуляла с ребенком в районе Дома - ходят слухи, что детсад, который напротив дома (рядом с ЗАГСом) будут сносить уже этим летом, и на его месте будут строить новый дом. Неприятно, если будут вбивать сваи. Но у администрации детсада официально ничего выяснить пока не удалось. Грустный  Если кто знает что-нибудь точнее - пишите.
« Последнее редактирование: 20 Март 2007, 16:34:10 от Alexandra » Записан
Sergey
Newbie
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #52 : 26 Март 2007, 16:58:29 »

По поводу сдачи дома к лету - это просто свинство со стороны МИ! Предлагаю участникам форума встретиться, обсудить ситуацию, можем ли как-то повлиять на сроки. По поводу  "сдачи к лету" я уже это слышал прошлой весной.
Садик (образовательный центр "Светлана") во дворе (у ЗАГса) купил ЛЭК. Дальнейшая судьба, по-моему, понятна... Жаль, у меня туда год ходит сын, мы с женой довольны были, что есть такой хороший садик рядом с будущим домом.
К модератору: Сергей, не сочтите за труд организовать встречу участников форума. Предлагаю: возле дома, вечером (часов в 20) после работы, через недельку. Емэйл, вроде, у всех есть. С уважением, Sergey.
Elena
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 28 Март 2007, 22:09:36 »

Здравствуйте соседи!
Сегодня пытались попасть в квартиру . Не получилось. Ключи от квартир по списку были переданы, как признался сторож, консьержу. По нашим данным,  по документам  поданным на подпись администрации города - комитет по строительству,  срок сдачи нашего дома 1-й квартал 2007 года. Нас, как дольщиков, это удивило!!! (разница с договором 1 год). Документы подписаны. Сопоставив все это, можно в какой-то мере запеть как Винни-Пух " конец моим страданьям и разочарованьям...» . Остается  ПЭК. Господа, ждёмс продолжения
Elena
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 29 Март 2007, 22:07:16 »

Дорогие друзья!
С понедельника - 2 апреля, начинается передача квартир дольщикам и выдача ключей.
SergeyZh
Administrator
Jr. Member

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 31 Март 2007, 13:59:15 »

Всем привет!
Действительно, даже на сайте М-Индустрии написано о том что начинается выдача квартир: http://www.m-industry.ru/guest.html

Однако там есть любопытные требования:
    * Паспорт.
    * Договор долевого участия (Предварительный договор купли-продажи, Договор цессии) и все Дополнительные соглашения к нему.
    * Все платежные документы, подтверждающие произведенные выплаты за квартиру по Договору долевого участия.
    * Акт технического осмотра квартиры и принятия ее по качеству.
    * Квитанции по оплате коммунальных платежей ООО "Первая Эксплуатирующая Компания".
    * Заключенный с ООО "Первая Эксплуатирующая Компания" договор на техническое обслуживание.

Т.е. они хотят чтобы уже был заключен договор с ПЭК-ом. В принципе это противоречит договору с М-Индустрией, т.к. по-моему мы должны в течении месяца заплатить деньги М-Индустрии за пол-года вперед, и в течении полугода заключить договор с Эксплуатирующей компанией (необязательно с ПЭК-ом).

Предлагаю следующий план действий:
1. По возможности пока не заключать договор с ПЭК-ом, т.к. мы имеем на это право, да и деньги за пол-года по договору получаются меньше чем счет от ПЭК.
2. Если заключать договор с ПЭК-ом, то хотя бы заменить дату окончания действия договора на 31 декабря 2008 года.
3. Выяснить у ПЭК как именно формируется счет на оплату квартиры. Пока явная неувязка с 3% за банковские услуги. Я уверен что это не единственная неувязка.

Насчет встречи участников форума: я не против встречи, но надо сначала решить что именно мы хотим обсудить при личной встрече?
Надо составить план с вопросами.
Elena
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 02 Апрель 2007, 14:27:42 »

Цитирую высказывание "М-Индустрии":"Вопрос получения ключей напрямую связан с оплатой услуг ПЭК: нет оплаты и подписанного договора с ПЭК -  не получите и ключи. К нам приходите с вышеуказанным перечнем документов" (см.сайт МИ)
SergeyZh
Administrator
Jr. Member

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 02 Апрель 2007, 16:36:00 »

Да, я сегодня получил такой же ответ.
Дело может быть даже не в ключах, но в бумагах которые они должны выдать.
Имеют они право отказать в выдачи этих бумаг ?
Сосед 37
Newbie
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #58 : 02 Апрель 2007, 19:18:54 »

В договоре с ПЭК в принципе ничего страшного нет. Пока все делают ремонт, пока переезжают, кто-то должен обслуживать дом - это очевидно. С другой стороны кто из жильцов готов вот так прямо сейчас взять на себя все заботы с поиском другой управляющей компании и если она даже будет найдена где гарантия что она будет радостно принята другими жильцами. Я думаю что самое главное это срок договора, договор ведь не может быть без срочным, у нас нет крепостного права. У моей дочери в доме было так много щума, гнева и недовольства управляющей компанией, а потом когда обжились, осмотрелись просто на очередном собрании жильцов ввели в состав компании жильцов дома и все очень даже хорошо.
SergeyZh
Administrator
Jr. Member

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 02 Апрель 2007, 19:38:54 »

Разумеется дом надо обслуживать и возможно ПЭК не так плох.
Более того, другой компании мы сейчас не найдем, да и мало нас (тех кто общается здесь).
Плохо только то, что навязываемый нам договор составлен нехорошо и не в нашу пользу.
У ПЭК только права, а у нас только обязанности.

И бессрочным он может быть. Мы же сами подписывая договор с этим соглашаемся.

Все идет к тому что нам придется подписать договор в том виде что он есть. Просто надо быть готовыми к тому чтобы вытрясать из ПЭК качественные услуги за их повышенные расценки.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9
  Печать  

Перейти в: